1. Технологическая Карта По Математике В Предшколе
  2. Технологическая Карта По Математике В Детском Саду

Материал содержит подробные технологические карты с 1 по 29 занятие, составленные. Feb 11, 2015 - Технологическая карта по формированию элементарных математических представлений. Тема: 'Счет до пяти, число и цифра 5'. Технологическая карта. Организации совместной образовательной деятельности с детьми. Тема (проект. Событие): «Путешествие на планету.

Технологическая карта организованной учебной деятельности Образовательные области «Познание» Раздел: формирование элементарных математических представлений Тема: «Счёт до пяти, число и цифра 5». Цель: формировать представление о числе и цифре 5; учить считать до 5, сравнивать численность двух элементных совокупностей.

Тренировать мыслительные операции, развивать речь. Воспитывать активность, желание работать во время ОУД по ФЭМП. Материал: детский стол, столовые приборы, изображения фруктов: яблоки, груши, клубника (по 7), изображение цифры 5, геометрические фигуры (круг, треугольник, квадрат); билеты, цветы. Билингвальный компомент: бір-1, екі-2,?ш-3, торт-4, бес -5. Мотивационно-побудительный Валеологическая минутка «Утром солнышко встает, Всех на улицу зовет.

Выхожу из дома я Здравствуй, солнце, это Я!» - Ходите ли вы в гости? - А на чем можно поехать в гости?

- Сегодня мы на поезде поедем в гости. Встают в круг, проговаривают слова вместе с воспитателем. Подходят к воспитателю. Организационно-поисковый Что нужно для того, что бы поехать на поезде? Да, надо обязательно взять билеты. В гости поедут 5 человек, а мы будем их отправлять и помогать им, добраться до гостей.

Выбирает 5 человек, при помощи считалочки Давайте посчитаем, если нас пять человек, сколько надо взять билетов. Выходят дети 5 человек Предлагает посчитать вагончики в поезде. Затем предлагает посчитать вагончики на казахском языке. Послушать новые прикольные музыкальные сказки. Предлагает выбранным детям сесть в вагончики.Всем детям хватило вагончиков? -Чтобы детям было весело в дороге, предлагаю всем вместе спеть песенку. Д/ И «Гости» Говорит детям, что к каждому из вас накрыта на стол посуда.

Одного прибора не хватает. Сколько детей пришло в гости? Сколько надо приборов? Что нужно сделать? Сколько приборов не хватает? Что нужно сделать, что бы хватило всем?

Сколько гостей? Сколько приборов?

Как можно сказать по- другому? Как вы думаете, какой цифрой можно обозначить число гостей? Число приборов? Гости угощайтесь Физминутка «Улыбнись»: Мы сначала будем хлопать, А затем мы будем топать. А сейчас мы повернемся, И все вместе улыбнемся. Предлагает детям угостить гостей фруктами: взять столько яблок, груш и клубники, сколько гостей.

Д/ И «Собери цветы». Предлагает детям (гостям), подарить своим товарищам по одному цветку. Подарить надо цветы одинакового цвета и размера.

Предлагает отправиться в путь, домой в детский сад. Считаются при помощи считалочки Считают детей, затем отсчитывают билеты и дают каждому в руку билет. Сравнивают (столько-сколько) выясняют, всем ли хватило билетов. Дети считают вагончики. Делают вывод: вагончиков 5. Дети поют песенку: «Мы едем, едем, едем» Дети садятся за стол.Пять человек Пять приборов Посчитать. Добавить еще один прибор.

Добавляют, пересчитывают. 5 гостей, 5 приборов Одинаково, поровну. Цифрой 5 Выполняют физминутку.

Считают, дотрагиваются до каждого гостя. Всего, пять гостей. По очереди три ребенка отсчитывают яблоки, груши, клубнику, раздают.

Выходят на полянку собирают цветы. Приезжают и дарят детям цветы Рефлексивно- Корригирующий - Чем мы сегодня занимались? - Чему научились? Какое число и цифру вы сегодня выучили?

- Считали приборы, конфеты, ели угощения, собирали цветы.считать до 5. Ожидаемый результат: Знать: счет в пределах пяти; Иметь: представление о числе цифре 5; Уметь: считать до пяти, сравнивать численность двух элементных совокупностей. Технологическая карта организованной учебной деятельности Образовательные области «Познание» Раздел: формирование элементарных математических представлений Тема: «Счёт до пяти, число и цифра 5». Цель: формировать представление о числе и цифре 5; учить считать до 5, сравнивать численность двух элементных совокупностей.

Тренировать мыслительные операции, развивать речь. Воспитывать активность, желание работать во время ОУД по ФЭМП. Материал: детский стол, столовые приборы, изображения фруктов: яблоки, груши, клубника (по 7), изображение цифры 5, геометрические фигуры (круг, треугольник, квадрат); билеты, цветы. Билингвальный компомент: бір-1, екі-2, Үш-3, торт-4, бес -5. Этапы деятельности Действия воспитателя Действия детей Мотивационно- побудительный Валеологическая минутка «Утром солнышко встает, Всех на улицу зовет.

Выхожу из дома я Здравствуй, солнце, это Я!» - Ходите ли вы в гости? - А на чем можно поехать в гости? - Сегодня мы на поезде поедем в гости. Встают в круг, проговаривают слова вместе с воспитателем. Подходят к воспитателю.

Ответы детей Ответы детей. Проявляют интерес. Организационно- Поисковый Что нужно для того, что бы поехать на поезде? Да, надо обязательно взять билеты. В гости поедут 5 человек, а мы будем их отправлять и помогать им, добраться до гостей.

Технологические Карты По Математике В Предшколе

Технологическая Карта По Математике В Предшколе

Выбирает 5 человек, при помощи считалочки Давайте посчитаем, если нас пять человек, сколько надо взять билетов. Выходят дети 5 человек Предлагает посчитать вагончики в поезде. Затем предлагает посчитать вагончики на казахском языке. Предлагает выбранным детям сесть в вагончики.Всем детям хватило вагончиков?

-Чтобы детям было весело в дороге, предлагаю всем вместе спеть песенку. Д/ И «Гости» Говорит детям, что к каждому из вас накрыта на стол посуда. Одного прибора не хватает. Сколько детей пришло в гости?

Математике

Сколько надо приборов? Что нужно сделать? Сколько приборов не хватает? Что нужно сделать, что бы хватило всем?

• Разрабатываются показатели эффективности деятельности работников организации на основе утвержденных органами исполнительной государственной власти или органом местного самоуправления. • Разрабатываются типовые трудовые договоры для вновь принимаемых сотрудников. Образец приказ о внедрению эффективного контракта. • Разрабатываются дополнительные соглашения к трудовым договорам тех, кто уже работает. В состав должны входить представители работников (в лице первичной профсоюзной организации).

Сколько гостей? Сколько приборов? Как можно сказать по- другому? Как вы думаете, какой цифрой можно обозначить число гостей? Число приборов?

Гости угощайтесь Физминутка «Улыбнись»: Мы сначала будем хлопать, А затем мы будем топать. А сейчас мы повернемся, И все вместе улыбнемся. Предлагает детям угостить гостей фруктами: взять столько яблок, груш и клубники, сколько гостей.

Д/ И «Собери цветы». Предлагает детям (гостям), подарить своим товарищам по одному цветку. Подарить надо цветы одинакового цвета и размера. Предлагает отправиться в путь, домой в детский сад. Ответы детей Соглашаются Считаются при помощи считалочки Считают детей, затем отсчитывают билеты и дают каждому в руку билет. Сравнивают (столько-сколько) выясняют, всем ли хватило билетов.

Дети считают вагончики. Делают вывод: вагончиков 5. Дети поют песенку: «Мы едем, едем, едем» Дети садятся за стол. Пять человек Пять приборов Посчитать. Добавить еще один прибор.

Технологическая Карта По Математике В Детском Саду

Добавляют, пересчитывают. 5 гостей, 5 приборов Одинаково, поровну. Цифрой 5 Выполняют физминутку. Считают, дотрагиваются до каждого гостя.

Всего, пять гостей. По очереди три ребенка отсчитывают яблоки, груши, клубнику, раздают. Выходят на полянку собирают цветы. Приезжают и дарят детям цветы Рефлексивно- Корригирующий - Чем мы сегодня занимались? - Чему научились? Какое число и цифру вы сегодня выучили?

- Считали приборы, конфеты, ели угощения, собирали цветы.считать до 5. Программа внеурочной деятельности по фгос английский язык. Ожидаемый результат: Знать: счет в пределах пяти; Иметь: представление о числе цифре 5; Уметь: считать до пяти, сравнивать численность двух элементных совокупностей.